Во время брифинга по итогам презентации стратегии экономического роста Украины министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, рассказал, что возможно в будущем концессия коснется не только портов, вокзалов и аэропортов, но и больниц и университетов, пишет LB.UA .

«Это зависит от конкретных условий, конкретной стратегической задачи», — сказал министр.

Милованов заявил, что процесс концессии сейчас,  является очень важным для государства. По словам министра, на данный момент уже 530 предприятий переданы в фонды и готовятся к приватизации, подготовка идет формирование первых концессионных и обменных пакетов.

Механизм концессии и государственно-частного партнерства используется сейчас для привлечения инвесторов, с помощью которых, планируется внедрение стратегии экономического роста.

Стратегия экономического роста направлена на увеличение и создание 1 миллиона рабочих мест, повышение внутреннего валового продута на 40 процентов за ближайшие пять лет и привлечение крупных иностранных инвестиций.

Напомним, что Тимофей Милованов считает, что Украина может стать лидером по производству мяса птицы в 2020 году. Украина является одним из крупнейших экспортеров курятины, а предполагаемый рост может дать ей возможность стать лидером в этой отрасли.

Ранее, министр экономики Милованов заявил, что больше нельзя закрывать глаза на рынок проституции, который является полностью нелегальным.

Также, «Хвиля»  писала что Тимофей Милованов раскрыл планы Кабмина по ускорению роста ВВП Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram