Российское издание опубликовало пост, что встреча лидеров нормандского формата не пройдет в назначенный срок.

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на слова представителя внешнеполитического ведомства Екатерины Зеленко.

Министерство иностранных дел Украины не подтвердило, но и не опровергло заявление российского издания «Коммерсант» о том, что встреча лидеров нормандского формата пройдет не в сентябре, а в октябре.

«Да, мы видели информацию на «Коммерсанте». Однако точной даты встречи пока нет. Об этом неоднократно заявлял министр иностранных дел. Его заявление опубликовано у нас на сайте», — сообщила Зеленко.

Кроме того, средства массовой информации пытаются получить комментарий от Офиса президента Украины, однако пресс-секретарь пока не выходит на связь.

Ранее «Хвиля» сообщала, что государственный секретарь США Майкл Помпео надеется на новое руководство Украины и призывает к возобновлению переговоров с президентом России Путиным в рамках нормандского формата.

Ангела Меркель заявила, что Берлин и Париж выступают за скорейшее проведение саммита лидеров государств «нормандской четверки».

Советник президента Америки Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о возможном участии США или Великобритании в «нормандском формате» переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook