Сегодня в понедельник 18 ноября в Киев прибывает министр иностранных дел Германии Гайко Маас. Это уже второй визит высокопоставленного чиновника за последние пять месяцев.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Причем Маас пробудет в Украине два дня 18-19 ноября. Во время прошлой встречи МИД Германии обговорил с украинским президентом Владимиром Зеленским ряд важных вопросов.

Приезд чиновника анонсировал в своем Twitter-аккаунте посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«Ценим поддержку наших немецких партнеров», — отметил дипломат в публикации.

Пока неизвестно, какие вопросы будут стоять перед политическими лидерами во время встречи в Киеве.

Ранее Андрей Мельник хвастался успехами украинской дипломатии в Германии. Одним из ярких результатов, определенно положительных, можно считать знакомство берлинских школьников с отечественными сказками. Это можно считать особенным вкладом в культурные отношения между странами.

«Впервые дипмисия участвует в Фестивале сказок «Сказки преодолевают границы»: во вторник, 12.11. Ждем в гости почти 100 берлинских школьников, окунутся в фантастический мир отечественных сказочных героев. Круг друзей Украины в Германии растет с каждым днем!», — написал Мельник в публикации.

Вперше 🇺🇦дипмісія бере участь у Фестивалі казок «Казки долають кордони»: у вівторок, 12.11., чекаємо у гості майже 100 берлінських школярів, які поринуть у фантастичний світ вітчизняних казкових героїв. Коло друзів України в Німеччині зростає із кожнем днем! Danke @ITybinka pic.twitter.com/4pOljcEqCb

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 9 ноября 2019 г.

Напоминаем, что Германия заявила, что есть новые «очень серьезные» обвинения в адрес России по поводу сбитого МН17 над Донбассом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще