Поддержка Windows 7 завершится 14 января 2020 года.

Об этом сообщает Microsoft на своем официальном сайте.

Когда Microsoft запустила Windows 7 22 октября 2009 года, компания взяла на себя обязательство предлагать поддержку в течение десяти лет. Теперь этот 10-летний период поддержки заканчивается. Поэтому компания собирается отключить Windows 7, чтобы сконцентрироваться на новых технологиях.

Многие пользователи Windows 7 уже начали переходить на Windows 10 с тех пор, как Microsoft решила отказаться от Windows 7. Однако большинство пользователей все еще используют Windows 7.

Окончание поддержки Windows 7 14 января 2020 г.

На самом деле, согласно исследованию Касперского, опубликованному 16 августа 2019 года, 47% предприятий малого и среднего бизнеса и предприятий работают на Windows 7 .

Многие компании используют устаревшее программное обеспечение, предназначенное для специальных целей. И эти компании часто склонны держаться за свои существующие операционные системы (ОС) на своих компьютерных системах, потому что они верят, что «если это не сломано, не исправляйте это».

Microsoft is pulling the plug on Windows 7 and thinks users should consider a new PC if they don't want to lose out on security and software updates

Однако прекращение поддержки Windows 7 может поставить под угрозу данные компаний, которые продолжают использовать Windows 7, поскольку после 14 января 2020 года не будет обновлений безопасности.

Хакеры могут найти уязвимости в таких системах, и важные данные будут в опасности в отсутствие патчей безопасности.

Кроме того, малые предприятия, имеющие Windows 7, не смогут получить техническую поддержку от Microsoft. Это означает, что они будут самостоятельно решать любые проблемы, связанные с ОС.

Картинки по запросу Windows 7

Microsoft также планирует прекратить поддерживать некоторые игры, такие как Internet Backgammon Internet Checkers для Windows 7, с января 2020 года.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

По статистике 43% кибератак нацелены на малый бизнес, а это значит, что малый бизнес уже на радаре хакеров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram