Визит канцлеры Германии Ангелы Меркель в Украину 23 августа будет «необычным» и принесет много интересных событий.

Об этом заявил на брифинге в понедельник глава МИД Павел Климкин, сообщает Украинская правда. «Относительно визита канцлера (Меркель — ред.), то это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть», — заявил Климкин. По его словам, этот визит «является результатом очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии».

«Он происходит как раз накануне национального праздника. Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения. Таким образом я надеюсь, что у представителей СМИ будет много интересных возможностей для освещения его месседжей», — заявил Климкин. Он также заявил, что никто из западных партнеров Украины не отказал в военном и политическом сотрудничестве и помощи.
«Нам никто не отказывает ни в помощи, ни в сотрудничестве. Я говорил в интервью, что дальнейшее развитие сотрудничества и в этой области (военной — ред.) — очень важно.

Все наши партнеры готовы работать в этом направлении. У них разное представление, какими должны быть сроки и объемы такого сотрудничества «, — заявил глава МИД.