Мэр Сум Геннадий Минаев  раскрыл детали вчерашнего ДТП в результате которого погибли люди, что вызвало огромный резонанс в городе.

На своей странице в Facebook он раскрыл основные детали этого происшествия.

«Публично докладываю уже сейчас: однозначно установлено и доказано (в том числе показаниями многочисленных свидетелей и видеозаписью с места преступления), что за рулем автомобиля Аudi A6 в момент ДТП на улице Харьковской города Сумы 21 июня в 20:10 находился Александр Блинников, сумчанин, 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый», — написал мэр Сум.

По его информации, «содержание алкоголя в крови на момент проведения экспертизы составило 2,0 промилле! Подозреваемый пытается уйти от ответственности и утверждает, что за рулем его автомобиля, купленного им в Ужгороде, был молодой человек, которого он не знает и буквально познакомился за несколько часов до трагедии»

Минаев отмечает, что скорость автомобиля в момент ДТП составляла от 135 до 140 км / час.

«Действительно, автомобиль подбросило на «провале» дороги и водитель полностью потерял управление им. Подозреваемый задержан и находится в сумском СИЗО. Милиция готовит документы в суд (на понедельник) для взятия его под стражу. Поэтому справедливого наказания он не избежит. Это точно,»- указывает сумской голова.

Он также попытался дать оправдание плохому качеству дороги, которая стала одной из причин ДТП.

«Провал» на улице Харьковской — это недостроенный подземный переход, который был 30 лет назад засыпан гравием и песком. Со временем произошла усадка основания дороги. С 1982 года дорожное полотно на улице Харьковской ни разу не ремонтировалось», — отметил Г.Минаев.

Минаев  заявил, что сметная стоимость работ на этом отрезке дороги в прошлом году была оценена в 60 млн грн, однако, в городском бюджете на ремонт дорог ежегодно закладывается до 20 млн грн.

«Ширина дороги на улице Харьковская составляет 24 метра. Даже не представляю, как эту проблему решать. Ничего не ремонтировать 3-4 года, а заниматься исключительно дорогой по улице Харьковская?»- уточнил он.

Мэр Сум также обещает, что постарается исправить данную ситуацию.

Как известно, вчерав Сумах  около 20:15 автомобиль «Ауди-100», двигаясь по ул. Харьковской, вылетел на встречную полосу и въехал в остановку «Сумсельмаш». В результате ДТП погибли мужчина и женщина, ожидавшие общественный транспорт, еще двое получили ранения и были госпитализированы.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще