Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук приобрел у олигарха Дмитрия Фирташа часть акций телеканала «Интер».

Об этом сообщил телеграм-канал Украинского «Института анализа и менеджмента политики».

В частности, сообщается, что «свою долю 80% акций ЧАО «Телеканал «Интер» он продал Виктору Медведчуку, который владеет медиахолдингом «Новости» (входят телеканалы «112 Украина», NewsOne, ZIK). Остальные 20% акций «Интера» остаются у Сергея Левочкина (партнер Медведчука и Фирташа по «Оппозиционной платформе — За жизнь»)».

«Тяжело будет команде Зеленского, поскольку они зашли в конфликт с Медведчуком, который усиливается в информационном пространстве, в частности, планирует еще купить у Петра Порошенко «Прямой» (уже негласно его контролирует) и «5 канал», – говорится в сообщении Института.

Позже директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник написал в телеграм-канале, что не знает, кто от написал данное сообщение в телеграм-канале Института.

«Уважаемые читатели канала! Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что авторами канала УИАМП являются 11 экспертов нашего института и наших друзей не связанных с УИАМП. Мы не видим, кто конкретно опубликовал материал, если автор не пожелал подписаться. За достоверность анонимной информации УИАМП ответственности не несет. Экспертные мнение подписываются авторами. Слухи, домыслы непотвержденная информация могут подаваться анонимно в качестве предмета обсуждения, поскольку, по нашему мнению, телеграмм не является СМИ, а, в большей мере — форумом — местом для дискуссии и обмена любой существующей информацией. При ссылке на анонимные материалы этого канала просьба указывать именно телеграм-канал УИАМП (без указания чьих-либо фамилий)», — говорится в сообщении, которое подписал персонально Бортник.

Этот институт сотрудничает с Виктором Медведчуком, а его эксперты постоянно появляются на медведчуковских каналах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook