Медики назвали популярные продукты, которые помогают в повседневной борьбе с морщинами. Их можно не только ввести в рацион питания, но и делать маски для лица.

Об этом сообщает информационный портал Healthinfo.

Первым и самым действующим продуктом эксперты назвали кефир. Кисломолочный продукт полезен для кожи. Ученые постоянно исследуют связь между кишечником, состоянием иммунной системы и стрессоустойчивостью, и давно пришли к выводу, что все эти факторы влияют на наличие или отсутствие морщин под глазам.

кефир
кефир

Польза от кефира при регулярном употреблении неоспорима. Во-первых, кожа станет чище — уйдут воспаления и прыщи, морщин станет меньше. Во-вторых, за несколько месяцев без усилий благодаря кефиру можно сбросить более четырех кг лишнего веса, наладив пищеварение.

Второй лучший продукт в борьбе с морщинами — зеленый чай. Известный антиоксидант и борец со стрессом подарит всему организму долгожданный релакс и очистит кожу от нежеланных мимических морщин. Он работает по формуле: чем меньше стресса, тем меньше морщин. Ученые доказали, что благодаря ему процесс обновления клеток идет быстрее, а значит, ты продлеваешь молодость.

Третий полезный продукт, который рекомендуют медики, — это мед. Большинство вспоминает про мед, когда нужно лечиться от ОРВИ или добавить в рецепт. Однако его стоит употреблять регулярно, так как мед является антиоксидантом и улучшает состояние кожи.

мед_корица
мед_корица

Конечно, есть исключения, когда у человека аллергия на тот или иной продукт из списка — в таком случае приступать к борьбе с морщинами с их помощью категорически запрещено.

Если же с восприятием данных продуктов нет проблем, можно разнообразить свой рацион и улучшить состояние кожи.

Напоминаем, что ученые назвали неожиданные причины раннего старения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще