Стало известно, какие  продукты являются самыми полезными для работы щитовидной железы. Все эти продукты можно найти в холодильнике у каждой хозяйки.

Об этом сообщает НовостиЮ.

Известно, что щитовидная железа отвечает за выделение гормонов, которые контролируют большое количество функций организма. К ним относятся даже  регулирование настроения, влияние на вес (беспричинное увеличение веса) и фертильность.

Медики рекомендуют включить в меню продукты, богатые на йод и антиоксиданты, так как это обеспечит здоровье названному органу.

1. Морская капуста

В ней содержится значительное количество йода, которое обеспечит оптимальную и устойчивую работу щитовидки. В неделю достаточно съедать одну порцию салата из данного продукта.

2. Куриные яйца

Содержащие в составе селен, они прекрасно регулируют работу гормонов.

3. Йогурт

Конечно, натуральный, без ароматизаторов.

4. Мясо

Врачи рекомендуют употреблять говядину и курятину, так как данные виды мяса обладают большим количеством цинка, являющимся важнейшим питательным веществом.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще

5. Ягоды по вкусу

На самом деле, медики обращают внимание, что любые сезонные ягоды (или заморозка в зимнюю пору) отлично наполнят рацион антиоксидантами, которые эффективно защищают щитовидную железу.

Напоминаем, что развенчаны мифы о многих «полезных» продуктах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram