Врачи определили несколько признаков, которые могут указывать на тромбоз.

Об этом сообщает информационный портал Акценты.

Даже у здорового человека, у которого нет сердечно-сосудистых заболеваний, бывают тромбы, которые не дают признаков.

Основной причиной разрушения стенок сосудов является повышенное давление и гипертония: человек может и не знать о проблемах со здоровьем, ведь гипертония проходит практически бессимптомно.

Симптомы тромбоза

Главным симптомом тромбоза вен является резка боль в икроножной мышце, зачастую, это чуть ли не единственный показатель заболевания. Изменение цвета кожи и температуры участка с тромбом, кожа может покраснеть, побелеть и даже приобрести голубоватый оттенок, на тромб указывает также изменения локальной температуры участка.

Тромбоэмболия осложнение тромбоза глубоких вен, может привести к летальному исходу и с тать причиной серьезных осложнений. Главными симптомами можно назвать тахикардию, что возникает из-за нехватки воздуха и колющая боль в груди, имея эти симптомы лучше экстренно обратится за помощью к специалистам. Один из явно указывающих симптомов на на инфаркт легкого, когда в мокроте есть сгустки крови.

При некоторых видах тромбоза может возникнуть реакция ЖКТ, на это указывает рвота и тошнота, так же острая боль в животе.

В любом из этих, на первый взгляд незначительных симптомов стоит немедленно обратится за помощью к специалистам, чтобы исключить последствия и избежать летального исхода.

Напоминаем, что названы самые коррумпированные города Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще