Здоровье человека очень сильно зависит от его питания, и любители жирной еды впоследствии расплачиваются за свои “маленькие слабости”. Ведь здоровые сосуды, от которых очень зависит работа сердца, очень страдают от неправильного питания.

Артерии подвержены закупорке холестериновыми бляшками, что мешает нормальной циркуляции крови и приводит к различным проблемам со здоровьем, сообщает Daily Mail.

Чтобы избежать подобных проблем, нужно придерживаться простых рекомендаций здорового питания. И в этом вам помогут простые, но очень полезные для сосудов пять продуктов.

Гранат

Этот фрукт имеет в своем составе много полифенолов, витамина С и ненасыщенных жирных кислот, поэтому прекрасно справляется с задачей улучшения кровообращения. Национальная академия наук США в 2005 году после ряда научных открытий отнесла гранат к необходимых в очистке артерий человека фруктов.

Чеснок

Немецкие ученые довели, что чеснок хорошо очищает сосуды от “плохого” холестерина и прекрасно выводит его из организма. Регулярное употребление чеснока помогает избежать проблем с сердцем и является отличной профилактикой уплотнения аорты.

Лосось

Наверное, самая вкусная профилактика атеросклероза. Эта рыба очень полезная, так как омега3 жирные кислоты в составе рыб семейства лососевых укрепляют сердечно-сосудистую систему, не дают холестериновым бляшкам оседать на стенках сосудов и таким образом улучшаю работу сердца. 

Куркума

Эта специя спасет сосуды от воспаления. Она прекрасно очищает сосуды, ее можно добавлять в пищу или пить натощак, разбавил с водой.


Оливковое масло холодного отжима 

Оливковое масло не только снижает уровень “плохого” холестерина, но и помогает уберечься от инфаркта. В составе масла много малонасыщенных жиров и антиоксидантов, что препятствует закупоривания артерий.

Популярные статьи сейчас

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще

Чтобы уменьшить количество “плохого” холестерина в вашем рационе, лучше ограничить употребление яиц, сливочного масла, майонеза и другой жирной пищи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook