Об этом в авторской статье «Экономьте, сукины дети» на «Хвиле» пишет Юрий Романенко.

В частности, ее кабинет обставлен мебелью » Theodore Alexander «, стоимостью не менее 50 тыс. долларов.

Специалисты рассказали, что мебель » Theodore Alexander «, которым обставлен кабинет Герман, относится к мировым брендам. Это точная копия колониальной мебели 17- 18 века, в Киеве такая мебель продается в Доме мебели, а в Москве — в Барвихе, на Рублевском шоссе. Естественно, такую роскошь не могут себе позволить себе рядовые граждане.

{advert=1}

«Theodore Alexander » — делается из натурального дерева ручная работа, кованый метал, литье, массив. Сборка во Вьетнаме, сам бренд является британским. На Западе такую мебель покупают под интерьер замков. Поэтому «Theodore Alexander» часто называют замковой мебелью.

Стоимостью мебели в кабинете Герман — шкаф стоит 48.000 грн, диван у Герман-80 000 грн, стол — 80 000 грн, каждый стул по 8000 грн и.т.д.

Кованый метал, литье, массив. Сборка во Вьетнаме, марка — английская .

Вот как позиционируется себя Theodore Alexander:

«Компания Theodore Alexander позиционирует себя как производителя «мебели и аксессуаров в старинном стиле, характерном для XVIII-XIX веков».

Но неверно было бы думать, что речь идет о привычной нам «банальной» классике, стилях Людовиков, Чиппендейла или ампире. Вещи Theodore Alexander специфические: кажется, что в каждой из них отразились культурные предпочтения не только прошлых эпох, но еще и разных регионов.

Эскизы для Theodore Alexander разрабатывают европейские дизайнеры, а производство находится во Вьетнаме. В ситуации, когда мебель делается, допустим, в том же Вьетнаме, на Тайване или в Малайзии по проектам европейцев, нет ничего необычного, и поскольку предметы эти, если они обозначены известными брэндами, очень качественные, то никто даже не задумывается об их неевропейском происхождении, они точно сработаны по эскизам.

Однако у мебели Theodore Alexander просматривается азиатский оттенок, отчасти запланированный проектировщиками, отчасти же внесенный мастерами-ремесленниками от себя. Так возникает честный колониальный стиль, слияние разных культур.

{advert=2}

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

В каталоге марки: мебель для спальни, столовой и кабинета. Среди аксессуаров лидируют декоративные светильники. Все материалы, которые применяют для изготовления предметов, натуральные. Это орех и дуб, кожа, бронза и латунь. Ассортимент включает в себя широчайшую палитру изделий выполненных в классическом английском стиле и экстравагантном колониальном, с использованием — дерева различных пород, кожи, мрамора, бронзы и других экзотических материалов. Наша компания известна в мире оригинальностью и инновациями, применяемыми в дизайне и в используемых материалах. Каждое изделие изготавливается вручную и каждое изделие это антиквариат будущего».

Саму статью вы можете прочитать здесь.