Не найдя никакой функциональной пользы от камеры над зеркалом заднего вида Tesla Model 3, владелец электромобиля выложил видео в Twitter, где показал, что закрыл глазок камеры заглушкой и потребовал объяснения, для чего именно она нужна.

Вскоре, ему ответил сам Илон Маск!

По словам предпринимателя, в основном эта камера нужна для того, чтобы автомобиль Tesla мог использоваться как автономное такси, и сдаваться владельцами в аренду сторонним лицам.

Функция сдачи автомобиля в аренду уже встроена в автомобили, но пока скрыта — ожидается, что она появится в 2019 году, как только разработчики выпустят финальную версию соответствующего программного обеспечения.

По мнению Илона Маска, возможность сдавать автомобиль в аренду позволит владельцам зарабатывать дополнительные деньги, и буквально скомпенсировать все средства, потраченные на покупку.

В дальнейшем, благодаря этой функции, люди смогут окупать траты на техническую поддержку автомобиля, то есть позволить себе купить электрокар Tesla сможет практически каждый.

Камера же будет выполнять весьма очевидную функцию — она будет фиксировать лица арендаторов, чтобы в случае порчи автомобиля нарушителей было легко найти.

Также камера необходима для правильной работы «режима часового», о котором стало известно в начале 2019 года. Этот режим позволяет владельцу всегда быть в курсе о состоянии автомобиля, когда его нет рядом.

Например, он может увидеть как себя чувствует оставленный в салоне питомец, и получать уведомления, когда автомобиль попытаются вскрыть воры.

Until @Tesla or @elonmusk tells me what this camera is doing for me I'm shutting them out. It SHOULD be used with Sentry Mode, but it's not at this time. When it has a purpose that serves me I'll slide it back open. Here's what I used of you want to join: https://t.co/MasBhAAH5n pic.twitter.com/eZIEYmBKGx

— LivingTesla (@LivingTesla) April 4, 2019

Напомним, ранее Tesla подала в суд на бывших сотрудников компании.

Также «Хвиля» сообщала, что популярная Tesla Model S зазвучит по-новому.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Также стало известно, что пожилой немец более 40 лет судится с компанией BMW.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook