Президент Франции Эммануэль Макрон посетит столицу России Москву для участия в торжествах, которые будут посвящены 75-летию завершения Второй мировой войны.

Об этом заявила посол Франции в Российской Федерации Сильви Берманн, сообщается на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Президент сказал, что он будет присутствовать 9 мая на Дне Победы в Москве», — заявила посол.

На вопрос, окончательное ли это решение Макрона, она сказала: «Он дал положительный ответ, так что, я думаю, что да».

Ранее о приезде в столицу России на 75-летие Победы над немецкими захватчиками сообщил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Политический эксперт Сергей Дацюк в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал, почему европейские лидеры канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануель Макрон находятся в кризисе и никак не проявили себя во время встречи в «нормандском формате«.

Также он объяснил, почему интересы Украины и Европы перестали совпадать. 

Напомним, ранее Владимир Зеленский рассказал об итогах переговорах с Эммануэлем Макроном, Владимиром Путиным и Ангелой Меркель в рамках «нормандского саммита».

Как сообщал портал «Хвиля», разработанный Россией логотип к 75-летию Победы во Второй мировой войне вызвал неоднозначную реакцию в сети.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram