Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с критикой в адрес нелегальных эмигрантов, в том числе «украинских банд».

Его слова приводит издание Valeurs Actuelles.

По словам Макрона, он намерен приложить максимум усилий для того, чтобы побороть параллельные сообщества и нелегальных эмигрантов, приезжающих на территорию Франции.

«Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д’Ивуара (…) вместо нелегальных украинских или болгарских банд», — заявил глава Франции.

Заявление Эммануэля Макрона раскритиковали международные специалисты и его противники, обвинив в поддержке сторонников правых взглядов. Они считают, что французский президент таким высказыванием захотел отобрать голоса у главного конкурента на предстоящих выборах правопопулистки Марин Ле Пен.

В это же время правительство Франции встало на защиту президента и подчеркнуло важность его обращения «ко всем французам через все средства массовой информации».

Отметим, что следующие выборы президента во Франции состоятся в 2022 году.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонную беседу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которой они обсудили условия для встречи лидеров «нормандской четверки». Главы стран отметили, что безальтернативным вариантом решения конфликта на Донбассе является соблюдение Минских договоренностей.

Как сообщал портал «Хвиля», корреспондент агентства «Укринформ» и бывший политзаключенный Роман Сущенко передал послу Франции Этьену де Понсену письмо президенту Эмманюэлю Макрону со словами благодарности за активное участие в его возвращении в Украину.

Журналист поблагодарил главу Франции за то, что он предоставил ему возможность «дышать свежим воздухом свободы, встречать рассветы в родной Украине, заниматься любимым делом».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще