Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что вероятные досрочные парламентские выборы вряд ли принесут добро Украине.

Об этом он сказал в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова», информирует пресс-служба БПП.

«Я сомневаюсь, что нынешний парламент отработает все четыре года своей каденции, но в этом году, желательно, обойтись без очередного политического шоу, которое приведет в парламент примерно те же политические силы. Судьбу премьера и правительства, так — в несколько измененной пропорции представительства, все равно будут определять БПП, «Народный фронт», «Батькивщина», «Самопомощь», радикалы и другие. То есть после потерянных полгода и миллиарда гривен государственных средств снова те же вернутся к вопросу, с которого начинали», — отметил политик.

По его словам, нынешние члены коалиции должны сжать зубы и забыть, сколько у кого депутатов.

«Людям безразлично, из какой партии те члены коалиции, которые вместе взялись провести страну через черный туннель, в котором каждая страна, проводившая подобные реформы, находилась от двух до пяти лет. Мы должны пройти это худшее время. Да, людям хочется вылить на выборах весь свой негатив на политиков. Но в этом сегодня нет ответа на проблему. Через полгода и после выборов у людей уже меньше останется сил», — убежден он.

Юрий Луценко убежден, что общество должно заставить нынешних политиков отработать свои обязательства.