Генеральный прокурор Юрий Луценко опроверг информацию народного депутата Сергея Лещенко о якобы своей встрече с олигархом Игорем Коломойским.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Заснул в час. Проснулся в 7. За кофе узнал, что сайт УП работает больше. Оказывается, в 2-35 ночи они решили сообщить стране фантазию С.Лещенко о том, что Луценко во время поездки в Ивано-Франковск тайно встречался с Коломойским. Коллеги журналисты! Чтобы проверить эту высосанную из пальца и представленную из первых рук нардепа фантазию достаточно встать в 6, представить нового прокурора в Луцке в 8, потом провести брифинг, встретиться с бойцами АТО. Затем повторить это в Одессе, а затем — в Тернополе», — отметил генпрокурор.

Луценко уверяет, что любой хронометраж покажет, что «я не только не мог встретиться с Коломойским, но и просто пообедать». Он также подчеркнул, что в этом году не имел никаких контактов с Игорем Коломойским.

«Ну, и отдельно — для детектива начинающего: Сергей, я в этом году не только не виделся, но даже по телефону не разговаривал с Коломойским. Успокойся. Я не составляю тебе конкуренцию по тайным встречам с олигархами», — резюмировал генпрокурор.

Ранее Сергей Лещенко сообщил о том, что на прошлой неделе Юрий Луценко и Игорь Коломойский провели тайную встречу во время поездки генпрокурора в Ивано-Франковскую область.