Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко прокомментировал ситуацию вокруг конфликта с стурктурами Игоря Коломойского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Юрий Луценко подчеркнул, что был одним из инициаторов назначения Игоря Коломойского на должность губернатора Днепропетровской области, но сейчас бизнесмену необходимо «играть по общим правилам».

«Он ( Игорь Коломойский, — ред) и его команда реально много сделали для борьбы с сепаратизмом и патриотического возрождения Днепропетровщины… За все это искренняя благодарность. Но очень жаль, что появился и другой Коломойский, который стремится любой ценой оставить госпредприятия под личным контролем. От оскорблений журналиста до использования вооруженных людей. Это неприемлемо», — написал Луценко.

«Никто не собирается уничтожать частный бизнес Коломойского. Но ему (как и всем другим олигархам) придется осознать необходимость трансформации в крупных предпринимателей, которые играют по общим правилам… Одновременно должна быть предложена и немедленно проведена прозрачная процедура конкурсов для назначения руководителей государственных АО», — добавил нардеп.

«Любое силовое сопротивление должно быть жестко подавлено.

Цивилизованная страна должна иметь единственную монополию — право государства на применение оружия для защиты закона. И каждый, кто этого не признает, а тем более убивает украинского силовика во время его службы — должен предстать перед судом», — резюмировал Луценко.