Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил  благодарственное письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором предложил встретиться в удобное для него время в рамках официального визита.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Глава государства поблагодарил украинского лидера за теплый прием белорусской делегации в Житомире, отметив, что проведенные переговоры на высшем уровне продемонстрировали солидарность стран в вопросах международной повестки дня и двустороннего сотрудничества», — сказано в сообщении.

В письме Лукашенко также отметил, что итог II Форума регионов Украины и Беларуси «подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога».

Кроме этого, президент Беларуси полностью уверен в возможности успешного осуществления всех белорусско-украинских проектов в сферах промышленности, с/х, транспортной и логистической отраслях, энергетике, а также поддерживает расширение культурных связей, чтобы укрепить традиции добрососедства.

«Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов», — отметил Лукашенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Беларуси обратился к Европе с заявлением, помочь Зеленскому.

Лукашенко заявил, что Беларусь может увеличить поставку нефтепродуктов в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook