В понедельник, 14 октября, в сеть попала информация о том, что миллиардер Евгений Пригожин, которого называют инструктором и поваром президента РФ Владимира Путина, погиб в авиакатсрофе.

Об этом сообщил телеграм-канал «Беспощадный пиарщик».

Известно, что Пригожин разбился на военно-транспортном самолете Ан-72 в Конго, который направлялся в столицу страны Киншасу.

Некоторые юзеры считают, что Пригожина, связанного с ЧВК «Вагнера», решила «убрать» власть. Но есть версия о том, что он сам разыграл свою гибель.

Однако официального подтверждения пока нет.

Несколько часов назад мы отправили запрос в пресс-службу «Конкорд» с просьбой прокомментировать информацию о гибели Пригожина. Ответа нет», — сказано в сообщении.

По данным телеграм-канала Дмитрия Колезева, Министерство иностранных дел России не подтверждает эту информацию. В ведомстве отмечают, что на борту самолета было два гражданина РФ, но «Пригожина среди них не было».

«Противоречивая информация о судьбе бизнесмена Евгения Пригожина. Сайт Readovka вчера сообщил, что Пригожин мог погибнуть во время катастрофы Ан-72 в Конго 10 октября. Это издание в свое время было одним из первоисточников информации о детях, пострадавших в результате некачественного питания, поставляемого пригожинскими компаниями», – сказал Колезев и добавил

К информации о гибели стоит отнестись скептически. Думаю даже, вполне в духе Пригожина самому распускать такие слухи о себе. Известно, что у Пригожина имеются интересы в Конго, то есть теоретически он мог там быть. Также известно, что он лично вылетает в места присутствия ЧВК Вагнера, например в ЦАР он проводил переговоры с местными повстанцами», – резюмирует автор канала.

Ну что, взорвали, похоже, повара, любившего готовить «острые блюда»?
По мощам и елей.

— Валерий Соловей (@V_Solovey) 13 жовтня 2019 р.


Напомним, ранее Путин заговорил о второй “холодной войне” и гиперзвуковом оружии.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Как сообщала “Хвиля”, Дуда предупредил Европу об опасности Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.