Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко покинул страну и выехал в Великобританию. Его 30 сентября видели в Лондоне. Но 3 ноября Луценко сам заявил в Facebook, что вернулся в Украину.

Об этом сообщает Znaj.ua.

Политолог Михаил Чаплыга предположил, что супруги Луценко сбежали из Украины, забрав с собой «несгораемое бабло», о чем он написал в Facebook.

«Поехали с баблом и показали нам фак: супруги Луценко, Бабченко (с кошельком), Кононенко, Матиос … чуть раньше Гонтарева и Яресько … Знают толк в выражении «вовремя выйти из Игры с огнеупорным баблом». Говорят, что вышедших на порядок больше … вместе с баблом. Далее будет трэш», — прокомментировал политолог скорый отъезд семьи Луценко.

Юрий Луценко не оставил данный комментарий без внимания и написал: «Миша, кончай сходить ядом. Я в Киеве. Жена перенесла тяжелые проблемы с сердцем».

На данный момент вышеуказанный пост удален, но появился новый.

«Снес один из постов. Об уехавших в Лондон. Снес по моральным соображениям. В новости в СМИ о якобы отказе от мандата речь шла о мотиве — по состоянию здоровья. Я не обратил сразу внимание, а сие есть табу для сатиры. За сим сию тему закрываю. И друзяк призываю не совершать мою ошибку и подобные темы комментить аккуратней», — написал Чаплыга.

Ранее «Хвиля» сообщала, в делах, рассматриваемых Государственным бюро расследований, фигурирует и имя бывшего Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. По некоторым делам экс-генпрокурора, вероятнее всего, вызовут на допрос в ГБР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram