Бывший глава Института национальной памяти Владимир Вятрович собирается зайти в Раду по спискам «Европейской солидарности» Петра Порошенко.

Об этом сообщила нардеп от «Евросолидарности» Ирина Фриз, — передает Страна.

После того, как из фракции «ЕС» вышла жена бывшего генпрокурора Ирина Луценко, следующей по списку «Солидарности» должна была стать Наталья Бойко.

Однако, как сообщила Фриз, Бойко в Раду не пойдет, так как отказалась от мандата.

Следующим за Бойко в списке Евросолидарности находится Владимир Вятрович, который, таким образом, может стать народным депутатом.

Это подтвердил с трибуны Верховной Рады и нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский.

«Экс-глава Института нацпамяти Владимир Вятрович станет народным депутатом Верховной Рады текущего созыва, так как Наталья Бойко стала советницей премьер-министра Алексея Гончарука», — сказал он.

«Это печальная новость – потерять в парламенте Ирину Луценко, я понимаю. Но, есть одно «но». В очереди за ней шла такая себе Наталья Бойко. Чтобы в парламент зашел вместо нее Владимир Вятрович, эта Наталья Бойко сняла свою кандидатуру и вдруг оказалась советницей нашего премьер-министра», сказал Бужанский.

«Скажите мне, это то, что вы обещали своим избирателям, что вы вместо госпожи Луценко заведете советницу к премьер-министру, чтобы Вятрович зашел в Раду?» — спросил нардеп и призвал парламент не поддерживать отставку Луценко.

При этом, некий Роман Тузяк, работающий в благотворительном аукционе свиданий (?), так ответил на критику Вятровича.

«Ватному «Слуге народа» уже не нравится, что Владимир Вятрович  станет нардепом. А я аплодирую, поскольку Владимир как раз тот человек, который должен быть в украинском парламенте!», — написал он в Фейсбук.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram