Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что отговаривал экс-президента Украины Петра Порошенко идти на выборы во второй раз.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

Луценко отметил, что с Порошенко они говорят о том же, что и всегда. Он преподает свое видение того, что происходит в Украине, и видение правильных и не совсем правильных его подходов. «Я имею такую ​​роскошь, как критиковать Порошенко в любое время, начиная с 2005 года по сей день», – отметил Луценко.

На вопрос о том, правда ли что он отговаривал Порошенко идти на выборы, он ответил, что да.

По его словам, он считал, что шансы выиграть мизерные. «Я считал, что шансы выиграть мизерные, а его проигрыш ставит под сомнение всенародную поддержку курса на Европу и НАТО, которую задекларировал Майдан. Сейчас, к сожалению, так и произошло», – подчеркнул экс-генпрокурор Украины.

Также он отметил, что если б на выборы он не пошел, то возможно бы, что-то и изменилось. Ведь данные выборы были достаточно манипулятивными с обеих сторон.

Касательно манипуляций, которые всегда в политике присутствуют, Луценко сказал следующее: «Простите, полиция достаточно радикально пресекла любые сетки БПП. Не знаю, они были, не были, но по крайней мере они не сработали. А ГПУ достаточно радикально сделала невозможным развернутую деятельность развернутой сети «Батькивщины». Ну, это же правда. И, соответственно, выборы прошли в достаточно законном русле».

Луценко подчеркнул, что пропаганда Москвы на Украину все еще сильно влияет. На это по его словам, наложилась серьезная ультракритичная позиция одного из национальных каналов, который в свою очередь уничтожал Порошенко персонально.

Журналисты уточнили, имеет ли он ввиду 1+1.

На это Луценко отметил, что в том числе и в первую очередь, да. По его словам, достаточно часто незначительные эпизоды преподносились как вселенское предательство.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с Сергеем Гайдаем под названием: Кажется, самые страшные опасения по Зеленскому подтверждаются. 

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram