Сейчас все больше ходит слухов о досрочных выборах в Раду. Часть политиков продолжает гнуть свою линию, что роспуск парламента не нужен. Часто это те, кто не готов к выборам, еще не собрал партию.

Об этом в своем Телеграм-канале пишет нардеп Серегй Лещенко.

Напомним, что у Зеленского рассказали, почему у него есть все возможности для роспуска Рады.

По мнению Лещенко, досрочные выборы не выгодны действующему премьер-министру Владимиру Гройсману, который хочет стать новым центром консолидации для БПП и Народного фронта. Досрочные выборы также не выгодны Святославу Вакарчуку, который пытается собрать под своими знаменами новую партию. Им не хватит времени, чтобы запустить свои предвыборные проекты.

«Практически одинаково выгодны и невыгодны выборы Порошенко. С одной стороны, его штаб на ходу — и можно попробовать зафиксировать свои 24 процента, но теперь уже в новом парламенте (на самом деле, Порошенко наберет меньше, потому что его результат второго тура — это несогласные с Зеленским)», -добавил депутат.

С другой стороны, продолжает Лещенко, досрочные выборы для Порошенко будут невыгодны, потому что только-только прийдет новая власть, и все участники выборов опять будут строить свои кампании на критике действий Порошенко.

«Порошенко продолжает играть в раскол и консолидировать вокруг себя свой лагерь. Поэтому какой смысл тянуть в выборами, если Петр Алексеевич будет еще полгода крутить кино фальшивого патриотизма, под шумок согласовывая Ахметову покупку новых облэнерго и позволяя Медведчуку перепрятать за белорусской компанией его главный актив в Украине — дизельную трубу?», — резюмировал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook