Министерство здравоохранения Украины предостерегает от мошенников, которые продают псевдолекарства от коронавируса.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на Минздрав Украины в Телеграм.

В сети появляются рекламные объявления, в которых предлагается приобрести якобы средства для лечения и профилактики коронавируса COVID-19.

псевдолекарство от коронавируса

МОЗ Украины призывает украинский не доверять этой информации и не покупать сомнительные препараты. В случае подтверждения наличия коронавируса лабораторными исследованиями пациенту в изоляции предоставляется симптоматическое лечение.

«Сейчас в мире не существует специальных лекарств от COVID-19. Будьте бдительны, не занимайтесь самолечением и при первых симптомах ОРВИ позвоните семейному врачу. Врачи имеют четкий алгоритм действий на все случаи», — говорится в публикации.

Также в МОЗ обратились к мошенникам, которые могут наживаться на украинцах во время паники вокруг пандемии коронавируса COVID-19.

«Отдельно обращаемся к тем, кто пытается спекулировать вокруг темы коронавируса, просим осознавать и не вводить людей в заблуждение в сложный для мира время. Жизнь и здоровье должны быть главными ценностями», — резюмировали в сообщении.

Напоминаем, что в сети опубликовали визуализацию четырех моделей карантина при COVID-19.

Смотрите также беседу шеф-редактора «Хвилі», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко, в которой они обсудили готовность Украины к пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще