В Стокгольме завис очередной лайнера  «Аэросвита» на неопределенное время из-за банкротства компании.

Об этом «Хвиле» сообщил Дмитрий Пелепенко, который представляет интересы экипажа.

Экипаж рейса «Киев — Стокгольм — Киев» прилетел в Стокгольм 5 января и должен был улететь шестого января  домой.

Экипажу не оплатили гостиницу для ночевки. Людям пришлось оплачивать номера за личные средства.

6 января самолет авиакомпании арестовали за долги и сообщили, что до восьмого января никто этим вопросом заниматься не будет, т.к. у компании выходные.

«Люди остались в чужой стране без денег, жилья и питания!!! Буквально на улице!!! С горем пополам дотянув до 08 января экипаж обрадовали снова! У компании первый рабочий день и их вопросом заниматься некогда!!!», — пишет он.

«ЛЮДИ УЖЕ ТРОЕ СУТОК НАХОДЯТСЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ БЕЗ КАКИХ ЛИБО СРЕДСТВ ЖИЗНИ!!! На сегодняшний день экипаж уже выселили из гостиницы и люди находятся просто на улице, пока Аэросвит даже не думает хоть что-либо предпринимать!!!», — отмечается в сообщении.

«Этот возмутительный БЕСПРЕДЕЛ просто необходимо ПРЕСЕЧЬ!!! Возмутительная ситуация!!! Когда милиардер — владелец компании её нагло банкротит, при этом обращаясь с людьми, как с мусором!!!
Отнеситесь пожалуйста с пониманием, в этом Экипаже могут быть Ваши Друзья, Родственники. Просто проявите Гражданскую Добросовестность!!!!», — говорится в сообщении.

Контактный телефон: Пелипенко Дмитрий Валериевич!!! тел. 095 184 09 61

Ранее «Хвиля» уже писала о банкротстве «Аэросвита» в статье  Что стоит за банкротством «Аэросвита»: несколько непопулярных мыслей