Руководство сети «Ланет» предупредили своих абонентов о новой схеме мошенничества, которое осуществляется с использованием её названия.

Так, пользователи начали сообщать о новом виде мошенничества с целью получения данных платёжной карты. Об этом сообщили на официальной сети компании в Facebook.

Абонентам открываются всплывающие окна с информацией о том, что они выиграли подарок от «Ланет». При переходе с баннера на сторонний сайт сначала предлагается оценить качество услуг компании, а затем — ввести данные платёжной карты (номер, срок действия, код CVV).

Отмечается, что «Ланет» не собирает данные о платёжных картах пользователей. Это делают мошенники. Потому нужно проявлять осторожность и не передавать платёжную информацию через формы на подозрительных сайтах.

«Все коммуникации с пользователями мы проводим через официальные ресурсы компании: сайт lanet.ua, личный кабинет пользователя и бренд-сообщества в соцсетях.

Поэтому в первую очередь обратите внимание на странные URL-адреса, которые фигурируют в тексте сообщения или в адресной строке браузера, например: «get-the-real-ter …».

Далее, если есть сомнения, то узнайте информацию о действующих акциях у наших консультантов по телефону 500-03-03», — говорится в сообщении компании.

Напомним, ранее в Киеве валютные мошенники забрали у девушки $3300 за «информационные услуги».

Также «Хвиля» сообщала, что власти США позвали Цукерберга «на ковер» из-за его криптовалюты.

Также стало известно, что мошенники массово разводят украинцев на «бесплатный спутниковый интернет».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Показать еще