Окружение президента Петра Порошенко доживает свои последние дни у власти, а его кум — Юрий Луценко – избавляется от оппонентов.

Такой ответ экс-министра обороны, кандидата в президенты Анатолия Гриценко опубликовала его пресс-секретарь Кристина Бондаренко на своей странице в Facebook.

Відповідь Юрій ЛуценкоДружите з Медведчуком, а воюєте з Гриценком? Заява Генерального прокурора, кума Президента…

Gepostet von Khrystyna Bondarenko am Montag, 4. Februar 2019

«Заявление Генерального прокурора, кума Президента Юрия Луценко, как и остальные действий шутов Банковой, говорит о том, что команда Порошенко доживает свои последние дни у власти. Прислужники Банковой бесятся, потому что понимают, что не выполнили ни одного обещания, которую давали на Майдане», — заявляет Гриценко.

По его словам, вместо этого кум Путина Виктор Медведчук «смог стать олигархом, завладеть телеканалами, придворными экспертами и лояльностью президента».

«А кум Порошенко выслуживается тем, что расправляется не с врагами Украины, а с оппонентами своего патрона — путем нелепых и необоснованных обвинений», — заявил Гриценко, добавив, что Генпрокуратура так и не смогла довести до логического завершения громкие «янтарные» дела, дела «бриллиантовых прокуроров», хищения в ДФС и таможне.

Анатолий Гриценко добавил, что сейчас Генеральная прокуратура и Государственное бюро расследований подтвердили отсутствие уголовных правонарушений в его деятельности.

Напомним, ранее Луценко намекнул на обвинение в госизмене против Гриценко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.