Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба убежден, что Brexit будет полезным для отношений Украины и Великобритании.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Я думаю, что Brexit, в конце концов, пойдет на пользу и Британии, и ЕС, и нашим отношениям с Британией», — отметил Кулеба.

Он считает, что также Brexit обеспечит выгодную торговую сделку, а Великобритания получит больше гибкости в вопросах поддержки Украины.

«У нас будет нормальная торговая сделка, а они будут иметь больше гибкости в вопросах поддержки Украины», — добавил Кулеба.

По его мнению, даже учитывая выход из ЕС, Великобритания будет оставаться «большим другом и партнером Украины».

Я думаю, що Brexit, зрештою, піде на користь і Британії, і ЄС, і нашим відносинам з Британією. У нас буде нормальна торговельна угода, а вони матимуть більше гнучкості у питаннях підтримки України. Британія, навіть поза межами ЄС, залишиться нашим великим другом і партнером! 🇺🇦🇬🇧

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) January 31, 2020

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект о Brexit 22 января прошел все этапы утверждения в парламенте Великобритании.

Также сообщалось, что законопроект о Brexit одобрила Елизавета II. После одобрения документа королевой Великобритании законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза вступил в силу.

Также «Хвиля» писала, что совет ЕС утвердил по письменной процедуре решение от имени Евросоюза о заключении соглашение о Brexit.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова обсудили, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах:

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram