Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в День достоинства и свободы, упрекнула украинских политиков в том, что они часто голословны и припомнила им оба Майдана.

Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

«Сегодня, наверное, политики будут спорить, кто из них больше «не предал Майдан», петь мантры о вековом европейском выборе, обещать «найти и наказать». Словом, все как всегда. Все, как раз в год. Но ведь Революции в Украине совсем не о политике. Они даже не о фальсификациях и евроинтеграции. Они — о чести, о праве быть свободным человеком на своей родной Земле.

Те, кто 15 и 6 лет назад вышли на Майдан, совсем не думали о выборах и рейтинги. Они вышли из дома, покинули свои семьи, покинули зону комфорта и пошли в огонь, чтобы отстоять священное и высокое право человека на свободу!» — подчеркнула Тимошенко и напомнила:

«И именно благодаря им Украина до сих пор есть. Именно благодаря им она всегда будет. Благодаря им наша Украина ведет большую борьбу за истинную независимость и суверенитет. И именно благодаря им мы таки победим и преодолеем. Потому что нет другого права и другого выбора. Мы хорошо вооружены. Вооруженные светлой памятью о тех, кто не отсиделся, не охладел, не испугался. Сегодня не стоит говорить много слов, сегодня стоит слышать, сегодня стоит слушать».

Отметим, что День достоинства и свободы – праздник в честь начала в этот день двух революций: Оранжевой революции (2004 года) и Революции достоинства (2013 года). Он отмечается в Украине 21 ноября.

Напомним, ранее Тимошенко после скандала с Зеленским удивила сменой образа.

Как сообщала “Хвиля”, Пальчевский рассказал, кому выгодна перепалка между Зеленским и Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.