Министр инфраструктуры Владислав Криклий предложит Кабмину уволить его заместительницу Александру Клитину, которая стала участницей секс-скандала и была поймана на переписке с пранкером Джокером.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Это связано с ее перепиской с пранкером Джокером. На предположение пранкера о том, что Криклия интересует только заработок, Клитина ответила: «Видимо».

Я неоднократно публично подчеркивал, что сам формировал свою команду и оставляю за собой право менять ее. Заместители министра также занимают политические должности. Это значит, что если ты считаешь, что министра, в команде которого работаешь, ничего не интересует, кроме того, с чем мы боремся, цитирую: «которого, видимо, интересует только заработок», ты как заместитель министра должен сообщить правоохранительным органам все известные факты для дальнейшего расследования и подать в отставку из-за категорического несогласия с такими вещами. Собственно, так я и предложил сделать Александре Клитиной. Она категорически отказалась и сказала, что не видит предпосылок для увольнения«, — написал в сети Криклий.

Криклий и Клитина
Криклий и Клитина

Он добавил, что «крайне недоволен отсутствием понимания между Александрой и командой Министерства инфраструктуры». По его словам, «это были не единичные случаи».

«Если у госпожи Клитиной есть реальные факты злоупотреблений или коррупции среди членов команды, я прошу сообщить их для расследования компетентным органам, считаю, что они имеют право знать больше Джокера. Александра Клитина отказалась уходить в отставку в духе европейской политической традиции. Поэтому я считаю необходимым вынести на следующее правительство представление о ее отставке от своего имени», — написал он.

Я неодноразово публічно наголошував, що сам формував свою команду, і залишаю за собою право змінювати її. Заступники…

Geplaatst door Vladyslav Kryklii op Vrijdag 22 november 2019

Он также записал видеообращение. Криклий заявил, что если у Клитиной есть к нему замечания, она должна была уволиться, а не пытаться «через чатики с Джокером стать министром».

Напомним, ранее Криклий прокомментировал скандал с Клитиной и пранкером Джокером.

Как сообщала “Хвиля”, замминистра Клитина попала в секс-скандал.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.