На сегодняшний день Арсен Аваков на посту министра внутренних дел Украины не демонстрирует попыток влияния в Кабинете министров помимо его полномочий.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В частности, он прокомментировал тезис о том, что в правительстве Владимира Гройсмана Аваков был «не первым человеком, но и не вторым».

«Он более опытный как политик, потому что большинство из нас впервые в политике или на госслужбе. Но какого-либо влияния или явных попыток на что-то влиять я не вижу», — отметил Криклий.

Он также отрицает, что глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов, якобы будучи креатурой Авакова, на сегодня имеет протекцию со стороны главы МВД.

«Что касается протекции — а какая там протекция может быть? Сейчас нет Кабмина «Народного фронта», нет квот «Народного фронта». Я просто не понимаю, как теоретически они бы могли обеспечить какую-то протекцию Кравцову. Протекцию Кравцову может обеспечить только хорошая работа, добросовестное выполнение обязанностей и полная поддержка наблюдательного совета. Но это мы еще увидим», — добавил Криклий.

Напомним, ранее Аваков заявил, что не собирается уходить в отставку из-за дела об убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует, почему украинцы живут плохо.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.