Причиной аварийной посадки самолета Ан-12 вблизи Львова является нехватка топлива.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Facebook.

По его словам во время крушения погибло 3 пассажира, находившихся на борту.

«По предварительным данным, 3 погибших, 3 тяжело травмированных живых, 2 еще разыскивают, продолжается спасательная операция. Предварительно аварийная посадка осуществлена в связи с окончанием топлива. Начато расследование».

В то же время, депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич сообщил, что по состоянию на 10:00 стало известно о 5 погибших, 2 живых, которых удалось достать из самолета, и 1 живого, которого не могут вытянуть. А в 10:05 депутат написал, что третьего пострадавшего уже смогли достать. Он находится в тяжелом состоянии.

Также о 5 погибших сообщил с места катастрофы и мэр Львова Андрей Садовый.

В то же время на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям появилась информация, о 5 погибших и 3 деблокированных из самолета травмированных. Последних госпитализировали в медицинские учреждения Львова.

«В 07:46 на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы найден самолет Ан-12, совершивший аварийную посадку. Спасатели деблокировали 5 погибших и 3 пострадавших из поврежденного самолета. От ГСЧС привлечено 68 человек личного состава и 15 единицы спецтехники. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ ГСЧС Украины во Львовской области», — говорится в сообщении.
По предварительной информации, на борту самолета были 7 членов экипажа и 1 сопровождающий груза.

Ранее «Хвиля» сообщала, что 4 октября, около 7 часов утра, чартерный рейс авиакомпании «Украина Аэроальянс», который летел из Испании во Львов, выполнил аварийную посадку в селе Сокольники. Как выяснилось, при посадке самолет повредил корпус, есть пострадавшие.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook