Президент России Владимир Путин продолжает укреплять границу с Украиной все новыми и новыми военными подразделениями, сообщил в интервью «Обозревателю» Вадим Скибицкий.

Эксперт, занимающий должность представителя Главного управления разведки Минобороны Украины, заявил о том, что россияне формируют сразу несколько новых армейских частей, и данный процесс будет полностью завершен уже к концу 2021 года.

Вадим Скибицкий, Кремль, Армия РФ

Согласно словам эксперта, основанным на данных украинской разведки, у границ нашей страны проходит формирование двух новых российских армий. Это происходит сразу в нескольких военных округах — речь про Западный (двадцатая армия со штабом в Воронеже) и Южный (восьмая армия со штабом в Новочеркасске). Помимо этого, на территории временно оккупированного Крыма, в Симферополе, идет формирование двадцать второго армейского корпуса. Несмотря на то, что формирование новых ударных армий отстает от заранее составленого и утвержденного в Кремле графика, составление основных боевых частей уже фактически сформированы. В настоящий момент продолжается образование подразделений обеспечения.

Армии, которые заканчивают формирование у самых границ Украины, получают в том числе новейшее российское вооружение. Авиационные части пополняются современными ударными самолетами и вертолетами. К тому же, из центральных штабов продолжает поступать ракетное вооружение наземного и морского базирования.

Эксперт отметил, что вдоль границ с Луганской и Донецкой областями Украины Кремль уже разместил около девяноста тысяч военнослужащих, более тысячи танков и двух с половиной тысяч бронированных машин, 1 600 артиллерийских и ракетных систем, триста сорок боевых самолетов и двести сорок вертолетов, а также более пятидесяти кораблей и даже шесть подводных лодок.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram