Этот вопиющий случай произошел в России в Ростовской области. Нерадивая мать оставила 2-летнего малыша в сарае вместе с коровами и свиньями. На улице стоял сильный мороз. Выжить у мальчика шансов не было. Но его спасла кошка, которая несколько дней согревала малыша своим теплом.

Как сообщает LIFENEWS, один из соседей услышал плач малыша в чужом сарае, но хозяйка не пустила его к себе на порог. Поэтому мужчина был вынужден вызвать полицию для выяснения обстоятельств. Сотрудники правоохранительных органов были шокированы увиденным — ребенок лежал на скамейке, а большая пушистая кошка прижималась к нему, обнимая своими лапами и пытаясь его согреть.

Двухлетний Данила был доставлен в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Чертковского района Ростовской области.

Мать не отрицает, что оставила малыша одного, попросив присмотреть за ним своего сожителя. А сама отправилась в роддом на сохранение. И пока она находилась в родильном доме, со своей новорожденной дочерью, единственным пристанищем для сына был хлев. Мужчина говорит, что изредка заходил, чтобы проведать и покормить Данилу. Чаще, дескать, не мог, работы было много.

Данила не замерз, он получил лишь небольшое обморожение щек и сетчатки глаза. Кроме того, на теле малыша обнаружены следы побоев. В реабилитационном центре мальчик быстро поправляется и тянется к людям, ему очень нужны тепло и ласка. Хотя в его маленькой жизни одним из самых человечных существ, оказалась кошка.

В отношении матери возбуждено уголовное дело и подано исковое заявление в суд, о лишении родительских прав.

Источник LIFENEWS