Великобритания, Германия и Италия объявили о новых случаях заражения коронавирусом 2019-nCov. Количество подтвержденных случаев в Европе достигло 31.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Германия

Отмечается, что в Германии все случаи, кроме двух, связаны с поставщиком автозапчастей Webasto, штаб-квартиру которого недалеко от Мюнхена посетил китайский коллега, — передает The Associated Press. Сообщается, что 13-й зафиксированный минздравом Баварии случай заражения коронавирусом диагностирован у женой сотрудника, аналогичный диагноз которого подтвердили ранее.

Среди инфицированных двое несовершеннолетних. Еще два других случая в Германии обнаружили после прибытия на эвакуационный рейс из Китая в минувшие выходные.

Великобритания

Британские власти подтвердили третий случай в стране, заявив, что пациент заразился не внутри страны. Два других инфицированных: китайский студент Йоркского университета и его родственник.

В четверг 6 февраля авиакомпания Virgin Atlantic заявила, что приостановила рейсы Лондон-Шанхай до 28 марта из-за вспышки вируса. British Airways также прекратила все полеты в Китай, кроме Гонконга.

Италия

В Италия объявили о первом случае заражения 2019-nCov. Чиновник государственного института здравоохранения Джованни Резза заявил, что 34-летний мужчина заразился вирусом в Ухане, где он проживал некоторое время. Этот человек был одним из 56 итальянцев, которые прибыли в Италию в понедельник на итальянском самолете ВВС, который эвакуировал их из Ухани.

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Отмечается, что все эвакуированные граждане Италии помещены на карантин на военном объекте недалеко от Рима. А зараженный человек был переведен в римскую инфекционную больницу Спалланцани после того, как результаты анализов в четверг 6 февраля показали положительный результат.

Реакция ВОЗ

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус заявил, что агентство здравоохранения США будет приглашать ученых со всего мира, как лично, так и виртуально для проведения международной научно-исследовательской конференции.

Цель мероприятия — определить перспективные лекарственные средства и вакцины, которые необходимо быстро отследить для разработки против нового вируса.

По состоянию на пятницу 7 февраля, в Китае зафиксировано 636 случаев смерти от вирусов и 31 161 инфицированных.

Еще два летальных исхода от осложнений зафиксировали в Гонконге и на Филиппинах. Помимо Германии, Великобритании и Италии, в число других европейских стран, зараженных этим вирусом, входят Франция, Россия, Бельгия, Швеция, Финляндия и Испания.

Напоминаем, что более 1,6 тыс. человек вылечили от смертельного коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram