Подозреваемый в контрабанде Вадим Альперин пришел сдаваться в САП, и был задержан детективами НАБУ.

Об этом сообщили Украинские новости и Сергей Лещенко в телеграм-канале.

«Король контрабанды Вадим Альперин задержан НАБУ на входе в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Накануне президент Зеленский пообещал за голову Альперина личный подарок», — написал экс-нардеп.

Задерживают Альперина по старому делу 2017 года, где одним из действующих лиц был еще агент НАБУ Евгений Шевченко, пишет канал NewsRoom.

«Тогда Шевченко спровоцировал на взятку за закрытие производств по нескольким предприятиям депутата облсовета Олега Бабенко. Но когда за ним пришли Бабенко выскочил в окно. Поэтому, когда предупредили Альперина, были подозрения, что и в прошлый раз слили не в ГПУ, а свои.

Со вчерашнего дня Альперин известен тем, что его в розыск объявил лично сам президент Зеленский и даже пообещал вознаграждение», говорится в сообщении.

Напомним, вчера Владимир Зеленский заявил об операции по поимке известного контрабандиста и предложил награду.

Під час спеціальної операції з виявлення корупціонерів навколо та безпосередньо на митниці від правоохоронців утік такий…

Geplaatst door Володимир Зеленський op Dinsdag 26 november 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.