Вадим Альперин, обвиняемый в организации растаможки импортируемой продукции по заниженным ценам, во время заседания суда попросил вызвать бригаду скорой помощи после ухудшения самочувствия.

Об этом информируют «Українські новини».

По словам адвоката Альперина, его клиенту потребовалось измерить давление. Судья был вынужден огласить перерыв в слушании.

29 ноября суд рассматривает ходатайство правоохранительных органов об избрании Альперину меры пресечения. Правоохранители настаивают на взятие подозреваемого под стражу с правом внесения денежного залога в 288 млн. грн.

В декабре 2017 года Вадима Альперина, которого бывший генеральный прокурор Юрий Луценко назвал «известным одесским контрабандистом», освободили из-под стражи после внесения за него залога в 21 млн. грн.

Сообщалось, что до освобождения задержанный предлагал работнику НАБУ взятку в размере 800 тыс. дол.

Напомним, 26 ноября президент Украины Владимир Зеленский публично пообещал вознаграждение за помощь в поимке Альперина.

После заявления главы государства адвокат организатора коррупционной схемы на таможне сообщил, что его клиент не знает о розыске и он добровольно придет в САП.

Как сообщал портал «Хвиля», Вадим Альперин сам пришел сдаваться в САП, после того, как Владимир Зеленский пообещал вознаградить того, кто окажет помощь в его задержании.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram