Председатель НАК «Нафтогаз» Украины Андрей Коболев прокомментировал заявление об его возможном увольнении.

На своей странице в Facebook он заявил о своем намерении продолжить работу руководстве «Нафтогаза».

«С момента моего назначения на должность главы «Нафтогаза» я привык к регулярному процессу моего «снятия». Поэтому реагировать на подобные вещи просто не вижу смысла», написал Коболев.

Также председатель «Нафтогаза» отметил, что в данный момент находится в командировке и проводит переговоры с «важными игроками нефтегазового рынка», которые хотят сотрудничать с НАК «Нафтогаз Украины».

«Работаем дальше: завершение анбандлинга, прохождение зимы, старые и новые арбитражные процессы с «Газпромом», применение нового подхода к осовоення залежей плотных коллекторов (до 2019 года было несколько неудачных попыток), переход от оценки результатов добычи за валом, к реальным коммерческим объемам, внедрение shared service centers и SAP, новые партнерства с лидерами рынка, запуск центра кибербезопасности, выход на рынки ТКЭ, торговли нефтепродуктами и электроэнергии, переход на отношения «клиент — предоставитель услуг» в вопросах бурения, ремонта и стимуляции скважин и тому подобное. И еще много чего», — сообщил Андрей Коболев.

Председатель «Нафтогаз Украины» подчеркнул, что любит свою работу даже несмотря на то, что ради работы он лишился много, в том числе и нескольких друзей. Он верит в успех компании и своей команды, которая не один раз доказывала свою способность побеждать.

Напомним, в понедельник, 2 декабря, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что Кабмин принял решение о смене руководства стратегических компаний, в том числе и НАК «Нафтогаз Украины».

Позже министр экономики Тимофей Милованов опроверг слухи о смене руководства «Нафтогаза».

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Анатолий Амелин обсудили возможные последствия очередного мирового экономического кризиса для Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще