Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики поддержал исключение из перечня субъектов, которые получают государственную поддержку в виде возврата квалифицированных расходов, украинцев.

Об этом депутат фракции «Европейская Солидарность» Николай Княжицкий пожаловался в Facebook.

Сьогодні на засіданні Комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики "Слуги народу" проголосували за…

Posted by Mykola Kniazhytsky on Monday, September 9, 2019

«Сегодня на заседании Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики «Слуги народа» проголосовали за исключение из перечня субъектов, которые получают государственную поддержку в виде возврата квалифицированных расходов, украинцев.

Государство, по их мнению должно поддерживать иностранных продюсеров, а не украинских. Очевидно, это противоречит Конституции, логике, международной практике и гражданским чувствам. Благодарен тем, кто не голосовал за такое антиукраинское решение и тем членам правящей партии, кто голосовал за этот абсурд, но в выступлениях высказывал сомнения в его обоснованности. Опасность монобольшинства в том, что вседозволенность укачивает трезвое мышление и ведет к многочисленным ошибкам. Они пока этого не понимают. Будем аргументировано и вежливо подсказывать», — написал нардеп.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook