Бывший замглавы Министерства инфраструктуры Александра Клитина заявила, что была уволена без причин и потребовала отставки главы правления «Укрзалізниці» Евгения Кравцова.

Об этом она написала в Facebook.

«Причин для моего увольнения нет. Скандал, переписка — это всего лишь повод меня убрать с должности», — заявила замминистра.

Она задалась вопросом, если министр инфраструктуры Владислав Криклий поверил словам пранкера «Джокером» о том, что у нее есть желание занять его должность, то почему не уволен глава правления «Укрзалізниці» Евгений Кравцов.

По ее словам, во время работы она препятствовала проведению «непрозрачных» сделок — закрытию редкозадействованных железнодорожных станций, сдачи в ​​аренду вокзала Киев Пассажирский.

Она написала, что «Укрзалізницю» необходимо разделить на три оператора, которые будут независимыми. По ее словам, идея Кравцова создать из УЗ холдинг несет высокие коррупционные риски, с чем соглашается Всемирный банк.

В завершении она потребовала от Криклия увольнения Кравцова.

Эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко прокомментировал обнародование записей, после которых уволили Александру Клитину.

Напомним, ранее была обнародована запись разговора членов партии «Слуга народа», в котором они сказали, что Клитина стала заместителем министра после оказания услуг сексуального характера.

Как сообщал портал «Хвиля», Владислав Криклий ответил на критику Александры Клитиной в разговоре с пранкером «Джокером».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще