Лидер партии УДАР Виталий Кличко раскритиковал действия активистов партии «Свобода», которые вчера попытались поджечь гостиницу «Премьер Палас».

 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

“Провокации с поджогами отелей и агрессией», — начал издалека формулировать мысль Виталий Кличко, — Не это сегодня нужно людям, которые стоят на Майдане».

 

«И не это нужно гражданам, поддерживающих мирный протест по всей стране. Мирный! В этом сегодня наша сила. И за это нас сегодня уважает демократический мир», — кратко разъяснил приоритеты лидер УДАРа.

 

Напомним, что 1 января во время факельного шествия активистов партии «Свобода» в честь 105-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, несколько человек бросили горящую дымовую шашку в фойе гостиницы «Премьер Палас».

 

Теперь участникам факельного шествия, которые это сделали грозит штраф или лишение свободы до 5 лет.

 

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

«Свобода» уже заявила, что исключила провокаторов из своих рядов, но не собирается выдавать их милиции.

Как заявил народный депутат Андрей Ильенко:  «Эти люди исключены из партии. Это самое большое наказание, которое может быть в партийном уставе. Но это не значит, что мы их хотим отдать на растерзание милиции, которая использует любой повод для репрессий. Поэтому их фамилии мы, конечно, называть не будем».

.