МИД КНР дал посольству Украины согласие на эвакуацию чартерным рейсом украинцев из китайского города Ухань, в котором произошел всплеск распространения нового коронавируса 2019-nCoV.

Об этом сообщает информационное агентство УНН, ссылаясь на посольство.

«Посольством получено предварительное согласие МИД КНР на эвакуацию наших граждан из города Ухань чартерным авиарейсом», — указано в сообщении.

В дипломатическом представительстве Украины в Китае отметили, что постоянно мониторят эпидемиологическую ситуацию в КНР и ведут работу с местными органами, в частности, обговаривают возможность эвакуации украинцев из Уханя и остальных городов, в которых введен карантин.

В посольстве сообщили, что подготовку к возможной эвакуации украинцев из провинции Хубэй начали 27 января.

Накануне глава правительства Алексей Гончарук поручил ГСЧС, МИД, Министерству инфраструктуры и Минобороны в оперативном режиме провести разработку плана и организацию эвакуации украинцев с территории КНР из-за всплеска коронавируса.

Рекомендуем также к просмотру интервью одного из лучших аналитиков в медицине Украины Анатолия Якименко шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко. Эксперт рассказывает о том, каким образом медицинская реформа экс-министра Ульяны Супрун уничтожает всю систему здравоохранения страны.

Напомним, ранее коронавирус 2019-nCoV выявили у двух человек в Российской Федерации. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как сообщал портал «Хвиля», врач Евгений Комаровский записал видеообращение к украинцам, в котором рассказал о рисках китайского коронавируса. Он предостерег людей от излишней доверчивости, способной привести к негативным последствиям.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram