Киевляне, вместо того, чтобы самим заняться выметанием поганой метлой банды, захватившей их город и столицу Украины, сублимируют свой гнев в социальных сетях.

Вот что пишет один из интренет-пользователей и простой киевлянин Родион М. у себя на стене Вконтакте:

«Я дома. Чтобы пройти от паба на Константиновской до Южной Куренёвки (стадион «Спартак») мне понадобилось 45 минут. По дороге я представлял себе, что я — Тур Хейердал или как минимум Фёдор Конюхов. Я шёл по сплошной Арктике, обветривая лицо и утопая в сугробах по колено.

Такого я в Киеве ещё не видел никогда — на несколько кварталов тянется линия трамваев, водители которых играют в карты и бухают; перевёрнутый троллейбус, валяющийся на выезде на Петровку; троллейбус, который врезался в столб; кучу остановившихся машин с метровыми наносами на крышах; мусоровоз с включенными мигалками, смело рассекающий по тротуару

Сегодня я был: 1) на Куренёвке, 2) на Харьковском (Славутич и Позняки), 3) на Майдане и 4) Подоле — ни одной снегоуборочной машины. НИ ОДНОЙ, БЛЯДЬ. Тысячи официальных обращений и жалоб, десятки тысяч постов и твитов — столица, ГЛАВНЫЙ ГОРОД СТРАНЫ, простаивает и просто ждёт оттепели. И если кто-то будет вам рассказывать, что власти делают всё возможное — смело посылайте на**й прямым текстом».

В свою очередь, говоря эзоповым языком, главный редактор сайта «Хвиля» Юрий Р. на своей страничке в Facebook дает абсолютно правильные рекомендации по выходу из сложившейся ситуации:

«Сейчас вот пишут из Киева, что народ ходит и жутко матюкается у подъездов, что власть не работает. Интересно, а что мешает хотя бы у подъездов самим взять и все почистить? Или не царское это дело?». Действительно, на самом деле киевляне имеют такое «Послезавтра», которое они сами себе выбрали позавчера.

«Кстати, снегопад подтвердил то, что я всем знакомым давно говорил: Ребята валите из города, — продолжает Юрий. — Это большая страшная ловушка. Вы находитесь в зависимости от кучи факторов жизнеобеспечения, которые не можете контролировать самостоятельно. 22 марта это наглядная картина того, что вас ждет в ближайшие несколько лет, когда все полетит в тартарары. Так что слушайте голосу разума и валите из городов».

Или обустраивайте жизнь своего города сами. Так что, киевлянин, или ставай хозяином у себя в городе, или иди в леса и поля — tertium non datur!

Кстати, буквально на днях бывший мэр Киева Леонид Ч. признался, что ушел со своей должности через снежную зиму 2009-2010 года. Так что если поганую власть не изгоняют сами граждане, то за дело берется погода. Вот только достается всем без разбору.