Сегодня, 11 сентября, в Оболонском районе Киева на берегу озера Карачун местные жители ввязались в драку с представителями столичной полиции.

Об этом сообщается на странице портала Киев Оперативный в Facebook.

«А на озере Карачун (пруд на северо-западной окраине поселка Пуща-Водица в Оболонском районе Киева) прямо сейчас происходит противостояние полиции и местных жителей», — сообщает портал.

Согласно данным источника, конфликт между сотрудниками правоохранительных органов и горожанами начался после того, работники коммунального предприятия Киевблагоустройство приехали демонтировать беседки на берегу озера Карачун.

По сообщениям столичной патрульной полиции, владельцы беседок проявили недовольство решением демонтировать сооружения. В ответ на это сотрудники коммунального предприятия вызвали наряд полиции.

На место конфликта приехали сотрудники подразделения тактико-оперативного реагирования (ТОР), которые обеспечивают общественный порядок на улицах Киева.

В управлении столичной полиции сообщили, что выясняют детали конфликта. Также они заявили, что пока не знают, есть ли пострадавшие во время драки гражданских и копов.

Однако на видео портала Киев Оперативный в Facebook видно, во время драки пострадал не один человек.

Вероятно, беседками хотели незаконно завладеть другие люди, что вызвало бурную реакцию у настоящих владельцев. Портал «Хвиля» будет обязательно следить за тем, получит ли эта история продолжение.

Напомним, ранее в столице Украины произошла массовая стычка возле концерт-холла Stereo Plaza.

Ко входу здания подъехал микроавтобус, оттуда вышли несколько десятков молодых парней и бросили взрывпакеты. Из концерт-холла их начали поливать водой из шланга. Затем на улицу выбежала другая группа молодых людей и ввязалась в драку. По приезду полиции хулиганы скрылись с места происшествия.

Ранее портал «Хвиля» писал, что около Виленского вокзала в Варшаве (Польша) произошла массовая стычка между поляками и украинцами.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Во время драки мужчины использовали стеклянные бутылки, которыми бросались друг в друга. Напуганные свидетели происшествия вынуждены были спасаться на остановке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook