Согласно разработчику навигационных технологий TomTom, который составляет ежегодный индекс загруженности дорог в мире, Киев занял одни передовых позиций в списке.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Столица Украины вошла в ТОП-3 мест по загруженности дорог в Европе, и 12-е место в том же рейтинге, но по миру.

Как сообщает TomTom, всего в рейтинге проанализировали 416 городов.

«Наш Индекс трафика, охватывающий 416 городов в 57 странах на 6 континентах, оценивает городские заторы во всем мире и предоставляет бесплатный доступ к информации по городам. Вы, наряду с водителями, городскими планировщиками, автопроизводителями и политиками, можете использовать индекс для решения проблем, связанных с дорожным движением», — говорится в сообщении на сайте.

Наиболее загруженными в мире признали индийский город Бангалор, столицу Филиппин — Манилу и столицу Колумбии — Боготу.

В Европе лидером стала столица России Москва, второе место отдали турецкому городу Стамбул, и, как уже стало известно, Киев занял третье место.

Интересно, что это не единственный город Украины, который вошел в рейтинг. Также в рейтинг включили Одессу, которая в европейском рейтинге 7 место, и 18 место во всемирном. Харьков стал 13 городом в Европе и 29 в мире по загруженности дорог, а Днепр зафиксирован на 23 месте в европейском списке и занял 47 место в общем.

Также по каждому городу можно посмотреть статистику. Например, согласно данным 2019 года в Киеве самым загруженным днем стало 23 января с пробками в 132%. А лучший и самый свободный от трафика день — 28 апреля.

Напоминаем, что госпитализированных киевлян проверили на коронавирус.

Популярные статьи сейчас

Зеленский подписал законопроект о мобилизации

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram