Мэр Харькова Геннадий Кернес должен быть привлечен к уголовной ответственности за совершенные им деяния.

Об этом заявила народный депутат Инна Богословская, сообщает ее пресс-служба «Хвиле».

«Завтра днем в Харьков планирует прилететь Мерзавец, на совести которого убийства и пытки людей, как в мирной жизни, так и на Майдане, тотальная коррупция, предательство и организация антиукраинских шабашей. Гепа, по-блатному и Кернес по паспорту. Этот мерзкий циник никак не изменился после операций — те же незаконные использования бюджетных работников, те же манипуляции», — отмечает народный депутат.

По ее словам, сейчас уже сгоняют в аэропорт бюджетников для организации «бурной» встречи, причем, с паспортами — чтобы проверить регистрацию и не допустить протестующих.

«Уже неделю, как «Оплот» возвращается в Харьков после террора против Нашей страны в Донбассе… Уже им сообщили, что все возвращается на круги своя, «крыша» у них будет мощная, финансирование постоянное, всех под асфальт загонят, и править будут, как раньше. Люди говорят, что это делается при полном покровительстве новой власти…», — говорит Инна Богословская.

Политик считает, что есть знаковые вещи, от которых зависит доверие к власти.

«Есть знаковые вещи, которые ставят людей по разные стороны баррикад. И заставляют защищать себя, свои семьи, свой город и свою страну с оружием в руках. Я точно буду так поступать и стану рядом с тысячами, а потом и миллионами украинцев, которые возьмут в руки оружие и не допустят, чтобы погибшие за свободную Украину патриоты переворачивались в гробах от цинизма новой власти», — подчеркнула Инна Богословская.

По ее мнению, Гепа должен или сидеть в украинской тюрьме, или лечиться за рубежом.

«Если это будет не так — значит, все его преступления в прошлом и будущем лягут на ту власть, которая допустила шабаш беспредельщиков. Значит, эта власть будет отвечать перед законом и перед обществом солидарно с Гепой», — подытожила Инна Богословская.