Журналист и блогер Денис Казанский считает, что Россия продолжит военную агрессию против Украины, поскольку об этом говорит помощник президента РФ Владислав Сурков и приближенные к нему люди. По его словам, Кремль не остановит даже подписание Украиной «формулы Штайнмайера» и переговоры на «нормандском саммите».

Об этом журналист рассказал в своем блоге в Youtube.

«Нормандский формат» ни к чему не привел, никаких прорывных договоренностей достигнуто не было. Более того, все осталось так же, как и было. Война продолжается и люди, близкие к российскому руководству декларируют намерения продолжать эту войну дальше», — сказал блогер.

Он привел в пример слова приближенного к Суркову главы Союза Добровольцев Донбасса Александра Бородая, который сказал, что флаг Украины никогда не вернется в Донецк, а самопровозглашенные республики дойдут до Киева.

Также Казанский сказал, что сам Сурков в ходе встречи с полевыми командирами боевиков так называемой «ДНР» заявил, что Зеленский не способен договариваться и ОРДЛО не вернется под контроль Украины.

По словам блогера, 5 лет Россия винила в войне на Донбассе Петра Порошенко, однако ее нынешняя позиция показывает, что она не готова к мирному урегулированию конфликта при любом президенте Украины.

«Какое бы руководство в Украине не было, как бы ни звали украинского президента, цель России была и остается — ликвидировать украинскую государственность», — заявил Казанский.

Рекомендуем также посмотреть интервью шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ в Украинском институте будущего Юрия Романенко с пресс-атташе посольства Грузии в Украине с 2005 по 2010 г. Бачо Корчилавой. Приглашенный гость заявил, что Россия не остановится на Донбассе.

Напомним, ранее Путин сказал, что Украина «взяла его за горло» при подписании минских соглашений.

Как сообщал портал «Хвиля», советник Министра оккупированных территорий и ветеранов Артем Салихов рассказал, что Украина должна делать с оккупированными территориями на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще