Новостные каналы «112 Украина» и NewsOne, нарушив законодательство, отказали политической партии «Сила и Честь» в размещении платной рекламы.

Об этом сообщил лидер политической силы Игорь Смешко, передает пресс-служба партии.

«Согласно действующему законодательству, а также руководствуясь свободой слова в нашей стране, все должны иметь равный доступ к информационным ресурсам. Но именно эти новостные телеканалы в последнее время совершенно исключили любые новости о нашей партии «Сила и Честь» и занижают наши рейтинги», — подчеркнул Игорь Смешко.

По его словам, партия даже согласилась с увеличенными ценами на политическую рекламу, однако политсиле все равно категорически отказали в размещении. «Ну что ж, это означает, что нас воспринимают серьезно и мы являемся реальным политическим оппонентом сил, стоящих за этими телеканалами «112 Украина» и NewsOne. Оппонентом сил, которые фактически представляют точку зрения страны-агрессора, которая ведет против Украины войну», — отметил политик.

Игорь Смешко также обратился к этим политсилам: «Спасибо за то, что вы нас серьезно воспринимаете. Но мы требуем соблюдения Конституции и законов украинского государства».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал ключевую ошибку элитных адептов Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook