Народный депутат Украины фракции «Слуга народа» Александр Качура объяснил снижение рейтингов «Слуги народа» о которых свидетельствуют результаты последних соцопросов.

Как передает Хвиля, об этом он рассказал в эфире программы «HARD с Влащенко».

По его словам, снижение рейтингов «Слуги народа» связано с тем, что отсеялась та часть людей, которая думала, что через неделю или же через несколько месяцев произойдут радикальные трансформации.

«По поводу нашей партии, понятно, что мы заходили на высоких ожиданиях. И граждане, которые голосовали за партию «Слуга народа», которые хотели быстрых решений… кстати, сейчас граждане, согласно тем же социологическим исследованиям, разделились на две группы – те, которые хотят быстрых решений и результатов, другие тоже хотят результатов, но они хотят, чтобы это было постепенно, чтобы не было радикальных изменений в стране, а чтобы постепенно, потихоньку добивались результата… Так вот, если брать в целом, действительно, отсеялась та часть людей, которая думала, что через несколько недель или через несколько месяцев трансформации произойдут – радикальные трансформации, что у нас сразу станут хорошие дороги, будут зарплаты по тысяче евро», — говорит Качура.

Народный депутат также добавил, что эти люди перешли в неопределенность, а не к другим политическим силам. Он также считает, что в дальнейшем данный электорат будет искать новую политическую силу, которая даст ему надежду на скорые изменения. По словам нардепа, на данный момент такой политической силы или же лидера, нет. При этом он не исключает, что уже скоро они могут появиться.

Ранее «Хвиля» сообщала, что результаты соцопроса, проведенного Центром Разума 13-17 февраля показали, что если бы выборы президента Украины состоялись в феврале, то Владимира Зеленского поддержали бы только 40%.

«Если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский, а это 39,5% среди тех, кто примет участие в выборах и кто определился, за кого голосовать», — говорится в опросе.

Смотрите также, беседу шеф-редактора «Хвилі», политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом и экономистом Тарасом Загородним в которой эксперты разбирают факапы правительства Гончарука, которые заставят Владимира Зеленского уже в ближайшем будущем серьезно заняться кадровой политикой:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram